как говорит Шелдон Купер, "ЭТО МОЁ МЕСТО!" #снова_второе 13 марта 2021 прошел первый день Чемпионата Удмуртии по бадминтону. В первый день соревнования проходили игры в личном зачете среди мужчин и среди женщин. В женском личном зачете приняли участие 11 женщин. Первое место, не проиграв ни одной игры, уверенно победила воспитанница СШОР № 3, Хисамиева Зарема. Второе место заняла Сычугова Лена, третье место у Ганиной Лизы. В мужском одиночном разряде приняло участие 28 мужчин. Первое место в упорной борьбе из трех партий, победил Акулов Михаил, второе место завоевал глазовчанин Плотников Илья. Третье место завоевал Галеев Рустем. Очень красивую игры показал воспитанник СШОР № 3 Балтин Евгений. Ему удалось одолеть несколько очень сильных соперников, и побороться за выход в финал с Акуловым Михаилом. Но не большая травма не позволила ему побороться за призовое место, у Балтина Евгения– 4 место. Призер прошлого года Духовской Максим из Сыктывкара занял седьмое место. 14 марта будут розыграны медали в мужском и в женском парном разряде, а также в смешанном парном разряде.